您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
裕安区石婆店镇附近采石场严重污染环境!
来信人:c**|来信时间:2018-11-05 12:33:51|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:501

六安市环保局: 裕安区石婆店镇016县道旁有2处采石场(往金寨县麻埠镇鲜花岭方向),存在严重污染环境等问题,粉尘飞扬,十几公路的山路,连树木也落上一层厚厚的灰尘,附近居民更是苦不堪言!这两座采石场距离一级水源保护地响洪甸水库仅有三公里左右,如果不得到有效治理,也将会影响水库周边环境,进而影响水质安全。请给予解决!

回复时间:2018-11-08 08:12:05回复单位:市环保局回复

网友您好!你反映“石婆店镇016县道附近两家采石场粉尘污染”问题,裕安区环保局环境监察执法人员立即赶到现场进行监察,经查,六安市裕安区石婆店镇永生石料厂,现裕安区政府正在对其厂区的机械设备进行拆除;六安市裕安区石婆店镇刘家大冲石料厂,目前正在建设中,未进行开采和生产,也未有运输车辆运输。网友反映的粉尘严重污染扰民情况不属实。 网友可电话咨询裕安区环保局:3235535、3235596。 感谢您对环保事业的支持。

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号