您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
午夜噪声污染时隔五天依然继续
来信人:g**|来信时间:2018-11-01 22:48:37|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:493

皋城路,皖西学院东区附近振兴国御府项目,半夜挖掘机等重型设备施工依然在继续,严重影响周边居民夜间休息,不知是否得到相关主管部门的证明,同时向城管和环保部门备案。希望环保局以及城管部门能及时制止夜间噪声污染问题。

回复时间:2018-11-05 08:58:15回复单位:市环保局回复

网友您好!你反映的“振兴国御府项目午夜噪声污染时隔五天依然继续”问题,我局执法人员于11月3日到达现场调查处理。经过调查,振兴国御府项目前期进行场地平整以及土方内倒施工,近几天未有夜间违规施工。针对该项目在施工过程中,可能产生扰民情况,我局已要求施工企业加强工地环境管理,合理安排施工机械位置和施工作业时间,避免施工噪声扰民现象发生;禁止违规在午间或夜间进行产生环境噪声污染的施工,对确因生产工艺需要连续施工的,应取得相关主管部门的证明,提前2日公告附近居民,同时向城管和环保部门备案。如查实该项目有违规施工造成噪声扰民行为,我局将从重处罚。感谢您对环保事业的关心和支持!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号