您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于小区夜间施工问题
来信人:m**|来信时间:2018-10-26 06:33:52|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:412

安兴正和城小区为什么总是夜间施工,每天都是3-4点就开始施工,为什么管理部门不能杜绝他们夜间施工,是不是没有人死来证明一下你们不作为,是不是没有人站出来跳楼你们都不会管,那我跳楼试试,看到底有没有人管

回复时间:2018-10-29 11:06:35回复单位:市环保局回复

网友您好!你反映“关于小区夜间施工问题”问题,接到投诉后,我局立即安排执法人员赶赴现场进行调查处理。投诉人反映的安兴正和城小区清晨3、4点左右施工扰民,经过调查,产生噪音为施工材料运输车辆进入施工现场后,下货所造成的。因白天交警、城管等部门不允许大型运输车辆通过市区,故材料运输车辆只有在早晨7时前允许在市区通行。针对此种情况,我局执法人员现场已要求施工单位加强工地环境管理,合理安排施工机械位置和施工作业时间,上下材料时,轻拿轻放,避免噪声扰民现象发生;禁止违规在午间或夜间进行产生环境噪声污染的施工,对确因生产工艺需要连续施工的,应取得相关主管部门的证明,提前2日公告附近居民,同时向环保部门备案。感谢您对环境保护工作的支持!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号