您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
午夜噪声污染
来信人:g**|来信时间:2018-10-23 23:10:00|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:444

皋城路,皖西学院东区附近工地近期半夜挖掘机等重型设备施工至凌晨两三点,严重影响周边居民夜间休息,我们不反对施工,但是能否调整下时间,不要从晚上一直施工到深夜,或是选择白天施工也好点,喜欢环保局能制止夜间噪声污染问题。

回复时间:2018-10-26 16:08:00回复单位:市环保局回复

网友您好!你反映的问题,我局执法人员于10月24日到达现场调查处理。经过调查,施工扰民行为属振兴国御府项目,场地平整以及土方外运施工,夜间施工也未到我局办理备案手续。由于城市管理,土石方外运、回填等施工,相关许可由市城管局审批。针对该项目施工扰民情况,我局已通报了市城管局,要求尽可能减少审批该项目夜间土石方作业的频次和时段,并要求施工单位加强工地环境管理,合理安排施工机械位置和施工作业时间,避免施工噪声扰民现象发生;禁止违规在午间或夜间进行产生环境噪声污染的施工,对确因生产工艺需要连续施工的,应取得相关主管部门的证明,提前2日公告附近居民,同时向城管和环保部门备案。感谢您对环境保护工作的支持!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号