您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
环境污染严重扰民
来信人:l**|来信时间:2018-10-11 13:31:35|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:486

我是叶集区洪集镇桥集村的一户居民,因前一段时间我们这边开了一家石料厂,天天晚上机器不停的工作,严重影响到居民的休息,而且石料车来来往往搞的路上全都是泥土和石料,严重危害到居民的人身安全,望领导尽快解决,此致

回复时间:2018-10-17 08:04:49回复单位:市环保局回复

网友您好,接到你的投诉叶集区环保局高度重视,根据《叶集区2017年蓝天行动实施方案》中关于非煤矿山整治应由国土部门负责牵头治理,请你向国土局反映此情况,叶集区国土局联系电话:2770900。感谢您对环保事业的关心和支持!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号