您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
西环路旁边偷倒大量生活垃圾
来信人:a**|来信时间:2018-10-06 22:57:26|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:454

裕安区平桥乡胡家渡村新华组,学校岔路旁,有人偷倒大量生活垃圾,希望能处理!

回复时间:2018-10-12 15:46:20回复单位:市环保局回复

网友您好!你反映的“西环路旁边偷倒大量生活垃圾”问题,裕安区环保局执法人员立即赶赴进行监察。依据《中共六安市裕安区委办公室 六安市裕安区人民政府办公室关于印发<裕安区环境保护“党政同责、一岗双责”责任规定>(试行)的通知》第十一条政府职能部门环保工作职责:第十一项:区住建局负责市中心城区外本辖区内生活垃圾清扫、收集、储存、运输和处置的监督管理工作。其责任单位在区住建局,投诉人可向区住建局反映。 欢迎您继续关注环保工作,发现环境污染问题及时向环保部门反映,裕安区环保局电话:3235535。感谢您对环境保护工作的支持!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号