您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
齐云中路帝都豪园段油烟污染
来信人:h**|来信时间:2018-07-06 16:36:39|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1632

希望市环保局各位领导来齐云中路帝都豪园段来看看,有几家面馆早中晚时间段油烟实在太大,大大影响旁边商铺,我们商铺室内的东西天天都要刷,上面都是油层覆盖,不仅如此,二楼三楼住户一年到头无法开窗,希望领导们能来督促他们装个油烟净化器,他们这样做生意,自己盈利,害的我们这些人一年到头被油烟熏!谢谢了领导!

回复时间:2018-07-11 16:16:52回复单位:市环保局回复

网友您好!你反映的“齐云中路帝都豪园段有几家面馆早中晚时间段油烟扰民”问题,经裕安区环保局工作人员现场检查,这几家面馆都没有安装油烟净化设备油烟直排,导致油烟污染扰民。 依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十八条第一款:排放油烟的餐饮服务业经营者未安装油烟净化设施、不正常使用油烟净化设施或者未采取其他油烟净化措施,超过排放标准排放油烟的,由县级以上地方人民政府确定的监督管理部门责令改正,处五千元以上五万元以下的罚款;拒不改正的,责令停业整治。 另依据中共六安市裕安区委办公室2017年下达的《裕安区生态环境保护工作职责》第3第29项:市场监管局负责督促辖区内餐饮业全部安装油烟净化装置并正常运行。其责任单位在市场监管局。 为此建议您向裕安区市场监督管理局反映,电话:3310089。感谢你对环保事业的支持!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号