您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
蓼城路与木南支渠交汇处有大量生活垃圾和建筑垃圾!
来信人:x**|来信时间:2018-07-03 12:13:11|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1369

六安市环保局: 在金安经济开发区安徽新意包装有限公司北大门斜对面,有人用拖拉机倾倒大量生活垃圾和建筑垃圾!这些垃圾与旁边的木南支渠距离不到两米,甚至有些垃圾就在河边或河里,严重污染木南支渠的生态环境,对沿渠下游居民的生产生活造成严重污染!希望环保局能够重视并尽快处理!

回复时间:2018-07-04 17:12:16回复单位:市环保局回复

网友您好!你反映的“生活垃圾倾倒、建筑垃圾倾倒”问题,不属于环保部门管理范畴,请你直接向城市综合管理行政执法部门(12319)投诉反映,感谢你对环保事业的关心和支持!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号