您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
违法彩砂
来信人:l**|来信时间:2018-07-03 11:43:17|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1524

丰泰卡地亚湾北面非法彩砂又开始猖獗,之前还偶尔有派出所和其它执法单位检查处理,现在没人管了,每天从晚上8、9点开始机器轰鸣一直到第二天五六点钟,让人无法安静休息,严重噪音污染,为什么多次反映都没有相关部门前去处理呢?难道是默许的吗?

回复时间:2018-07-06 15:45:55回复单位:市环保局回复

网友,你好!你反映的河西卡地亚湾小区附近非法采砂噪声扰民的问题,裕安区环保局执法人员立即赴现场调查处理。经查,河西卡地亚湾小区北侧土地为新安镇石塘村城中村安置房改造项目的建设用地,目前尚未开发建设,夜间有人私自使用设备挖砂偷取贩卖。依据《中华人民共和国土地管理法》第四条第三款:使用土地的单位和个人必须严格按照土地利用总体规划确定的用途使用土地。鉴于上述调查情况并依据相关法律规定,请投诉人向区国土部门或新安镇政府咨询反映,区国土局电话:3377218、新安镇政府电话:2311678。感谢你对环保事业的关心!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号