您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
地方势力搭建石料场
来信人:c**|来信时间:2018-06-28 21:20:23|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:965

金寨县桂冲村地方势力人员与中铁十局假借修路为名搭建石料场,私自盗取国家资源,开山挖石生产石料对外售卖。修路时就开始生产售卖,现在路已通车很久石料场还在每天夜里偷偷生产白天无动静与建设环保六安绿色金寨不顾。在金寨县多次投诉无人问津无人查处。政府部门无作为。

回复时间:2018-07-03 09:35:51回复单位:市环保局回复

网友,您好!您反映的“金寨县桂冲村地方势力人员与中铁十局假借修路为名搭建石料场”问题,金寨县环保局执法人员立即赶赴现场调查处理。经查,安徽骏泰建设集团有限公司,位于金寨县现代产业园区马鬃岭路以北。主要从事房屋建筑等工程项目施工。投诉人投诉该公司承接高铁连接线附属工程。金寨县修建高铁连接线该公司在桂冲村临时建有水稳线和破碎石子生产线配套工程。金寨县环保局在该项目建设和施工过程中,多次对该项目进行环境监察。该项目工程于2018年6月初结束。根据金寨县环保局要求,水稳线和破碎石子生产线需拆除恢复原状。6月中旬,该公司开始拆除水稳线,目前水稳线已经完全拆除,并进行土地平整,但石子生产线未完全拆除。在接到投诉后,金寨县环保局监察人员于2018年6月28日再次至梅山镇桂冲村进行现场核查,该石子生产线夜间间断性生产。金寨县环保局已告知金寨县供电公司对该工地整体高压线进行断电处理,并告知梅山镇政府对该工地加强属地管理。6月29日,供电公司对该地高压线进行整体断电。梅山镇政府正在督促该企业拆除石子生产线。感谢您对环保事业的支持!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号