您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
小区噪声
来信人:s**|来信时间:2018-06-22 16:47:08|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1689

环保局领导:我是幸福嘉园12#的业主,我们这栋楼下的,排水自吸泵震动噪音太大,特别是晚上休息时声音特别吵人。我已向物业,开发商反映过了,都没有得到解决,希望政府能够为我们协调解决

回复时间:2018-06-26 10:28:53回复单位:市环保局回复

网友您好!你所反映的问题不属于环保部门管理范畴,请你直接向城市行政执法管理部门(12319)咨询反映。感谢您对环保事业的关心和支持!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号