您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
油烟问题到底属于环保部门管辖还是属辖地物业管!!?
来信人:l**|来信时间:2018-06-10 21:15:43|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1638

市环保局: 投诉地址:解放南路天盈星城小区西门往北100米处,门牌“彝族部落大竹签火盆烤肉”店一到傍晚严重的油烟排放问题严重影响到居民正常生活!本人多次与店主沟通协商要求更换油烟排放问题,协商无效!现投诉该问题至市环保部门!请相关执法人员现场勘察并及时给予解决!如市领导解决不了,那只有安排电视媒体给予曝光吧!希望市相关单位有所作为,大题化小,小题化了!

回复时间:2018-06-13 09:38:33回复单位:市环保局回复

网友,你好!你反映的天盈星城小区西门彝族部落火盆烤肉店油烟扰民问题,裕安区环保局立即赴现场调查处理。经查,裕安区彝族部落火盆烤肉店,主要从事餐饮服务,安装了两台油烟净化设备,油烟经净化器处理后通过管道排放到屋顶。执法人员现场检查发现,该店所属的门面属于商业楼,油烟管道出风口不面对住宅楼,现场负责人未能提供油烟净化维护台账。执法人员要求定期对油烟净化设备进行维护并建立维护台账。老板答应尽快找厂家对油烟净化设备进行清洗,防止油烟扰民。 后期裕安区环保局将依法加强监管,以督促其尽快整改到位。为方便处理,网友也可直接向裕安区环保局反映,电话:3235535。

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号