您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
舒城县千人镇完备村垃圾成山
来信人:Q**|来信时间:2018-01-28 10:43:35|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:2777

舒城县千人镇完备村完备桥那里有个收垃圾的,垃圾遍地都是,臭味还有马路上都是垃圾,导致卫生极其差劲,希望可有得到解决

回复时间:2018-01-29 10:17:27回复单位:市环保局回复

网友您好,您所反映的生活垃圾污染问题不属于环保管理范畴,请向舒城县千人桥镇人民政府党政办反映,电话:(8043007)或集镇办予以投诉反映,感谢您对环保事业的关心和支持。

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号