您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
康诚纺织西侧河水污染
来信人:a**|来信时间:2018-01-24 13:59:02|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2404

开发区寿春路康诚纺织西侧有一条小河,河水靛蓝,有些许气味。请问是否受到上游企业污染?

回复时间:2018-01-26 15:20:26回复单位:市环保局回复

网友您好,你所反映“开发区寿春路康诚纺织西侧有一条小河,河水靛蓝,有些许气味。是否受到上游企业污染问题”。经开发区环保办核查,该流域属木兰支渠,木兰支渠水质执行《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)中Ⅲ类水质标准。开发区环保办已在2017年对该流域周边进行排查,已将发现问题反映给开发区发展规划局,要求尽快将木兰支渠纳入黑臭水体整治。近期我办联合开发区发展规划局、市排水公司、市环境监察支队对区内企业偷排漏排情况进行排查,该流域周边企业污水已全部接入东城污水处理厂,未发现该流域周边有企业偷排漏排现象。感谢您对环保事业的关心和支持。

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号