您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
皋城路大桥上车辆扰民桥下居民无法正常休息
来信人:l**|来信时间:2017-08-22 15:03:56|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2007

六安市环保局: 你好!我是皋城路大桥桥下居住住户,一直以来被大桥上川流不息的车辆噪声打扰,特别是晚上更是无法忍受,严重影响了家人的休息,我想恳请市环保局为减少噪声污染,请向相关部门申请在路边安装隔音设施,比如隔音玻璃,声屏障都是可行的,民生的事才是大事,毕竟桥下有几个小区的居民,长期被噪声污染也是欲哭无泪啊,换房子搬家也不现实,请市环保局出面向上级申请还我们一个相对安静的住宅环境!为感! 金桥小区一期住户 2017年8月22日

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号