您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
噪音污染问题
来信人:海**|来信时间:2017-07-04 11:08:50|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2089

国防学院家属区后面沿河的天河东路上,有一家叫繁花的酒吧,每天晚上10点后开始大声唱歌,一直到夜里,严重影响居民休息,希望环保部门能及时处理。

回复时间:2017-07-10 14:33:08回复单位:市环保局回复

网友,你好!你反映的问题,金安区环保局执法人员立即赴现场开展调查和走访工作。经查,该酒吧位于天河东路,产生噪声的单位为:繁花BAR酒吧,目前属于无照经营。执法人员现场要求该单位负责人立即停止违法行为,并要求:1、尽快在营业场所内安装隔音墙,防止噪声外排;2、调整营业时间晚上10点后将音量调小确保减少噪声扰民。

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号